HORAIRE DES COURS
SESSION AUTOMNE 2020

JourHeure
Lundi17h30 à 18h30
Hip Hop 8-12 ans

17h45-18h45
Jazz Funk 11-13 ans

18h45 à 19h45 :
Hip Hop 13 +

18h45 à 19h45
Jazz Funk 8-10 ans
Mardi17h30 à 18h45
Technique contempo élite

18h à 19h
Popping

18h45 à 20h00
Technique contempo élite +


20h15 à 21h30
Contemporain adulte


Mercredi17h45 à 18h45
Break Novice

18h00-19h15
Multi-Danse ado

18h45 à 19h45
Break junior

19h30 à 20h30
Dance Hall 14 +

Jeudi17h30 à 18h45 Technique Jazz élite (8-13 ans)

17h40 à 18h55
Technique pré-élite

18h45 à 20h00
Technique Jazz Élite +

20h à 21h15
Technique Jazz Élite (14 +)

20h15-21h15
Jazz Funk Adulte


Vendredi
Samedi9h30 à 10h15
Initiation à la danse 3-4 ans

9h30 à 10h30
Hip Hop 5-7 ans

10h30 à 11h30
Jazz Funk 5-8 ans

10h45 à 11h45
Hip Hop 8-10 ans

11h45 à 12h45 Contemporain
8-12 ans

Dimanche9h30 à 10h15
Ballet 4-6 ans

9h30 à 10h30
Jazz Funk 5-8 ans

19h30-20h30
Break Senior

Télécharger l'horaire en PDF

STUDIO DE DANSE

MENTIONS D’HONNEUR DU STUDIO KF

FÉLICITATIONS À TOUTE L’ÉQUIPE DE COMPÉTITION DU STUDIO KF POUR CETTE BELLE SAISON!

COMPÉTITION HIT THE FLOOR GATINEAU 2019:

Solo Rosa-Lee Bilodeau : deuxième position

Filppancy : première position + Hit of The Day

Zia : troisième position

Komotion : troisième position + Hit Of The Day

Dance-Spirit Housewives : deuxième position

Mademoiselles : première position

First Love : première position

COMPÉTITION BRAVISSIMO 2019:

Solo Juliane Sévigny: diamant, deuxième position + mention coup de coeur

Kolectiv: diamant, première place + 2 mentions coup de coeur

Rosa-Lee : émeraude, deuxième position

First Love : émeraude, deuxième position + mention coup de coeur

Zia : émeraude

Icy : ruby, première position

Mademoiselle : émeraude, première position

Flows : rubis, quatrième position

Flippancy : émeraude, troisième place

C.K. SQUAD : ruby –  première place

Mista : ruby

Tricks N Kicks : émeraude, quatrième place

Dance-Spirit Housewives : émeraude

Daddy Cool : diamant, première place + mention coup de coeur et participation au Showcase

Bossy : ruby, troisième position

Blast : ruby

Shady: ruby

Tiny Feet: première position

Punch: ruby, première position

Pretties: émeraude, première position + mention coup de coeur

Solo Annjoly: troisième position

5-6-7-8 SHOWTIME TREMBLANT 2019:

Rosa-Lee : deuxième place + world cup

Stephania: deuxieme place + world cup

First Love : première place + world cup

Zia : deuxième place + world cup

Bossy : troisième place

C.K. SQUAD: troisième place + world cup

Tiny Feet : troisième place

Solo Annjoly: troisième place

Kolectiv: troisième place + world cup

Pretties : deuxième place

Flows : deuxième place

Flippancy : première place + world cup + bourse high score (score de 100%)

Tricks N Kicks : deuxième place + world cup + bourse high score

Mademoiselle : première place + world cup + bourse high score

Shady: troisième place

Melady: première place

Dance-Spirit Housewives : troisième place + world cup

Daddy Cool: première place + world cup + bourse meilleur score adulte (100%)

Komo : prermière place + world cup + bourse meilleur score 20-29 ans

Punch : troisième place

Icy : troisième place

Daddy Cool : première place + world cup + bourse high score

HIT THE FLOOR LÉVIS 2019:

First Love : deuxième place

Pretties : troisième place

Zia : troisième place

Kolectiv: deuxième place

Tnk : troisième place

MeLady : première place

Tiny feet : première place

Flippancy : première place

Dance-spirit housewives : troisième place

Daddy cool : deuxième place

Komo : deuxième place

Mademoiselle : première place

Icy : deuxième place

Flows : deuxième place

DES QUESTIONS?

Pour avoir plus de précisions sur les différents cours contactez-nous au 450 922-5276

Contact