logo studio kf

Horaire des cours

Session Automne 2016

Lundi

 17:30 17h30-18h30
Hip Hop 7-9 ans
Marianne
(salle 4)
 
 18h30 18h30 à 19h30
Hip Hop Ado
Marianne
(salle 4) 
 
 20h15 19h30 à 21h00
Contemporain Adulte
Vanessa
(salle 1) 
 

Horaire des cours

Session Automne 2016

Mardi

18:00 18h00 - 19h00
Funky 10-13 ans
Fanny
Salle 4
 
 20:00 20h00 - 21h00
Funky Adulte
Florence
Salle 2 
 

Horaire des cours

Session Automne 2016

Mercredi

17:00 17h30-18h45
Technique 1
Vanessa
Salle 4

18:00 18h00-19h15
Multi-Danse Ado
Jeanne
Salle 2

18h45-20h00
Ballet 8 ans et +
Vanessa
Salle 4
 
19:00 19h15-20h15
Contemporain 11+
Jeanne
Salle 2
 

Horaire des cours

Session Automne 2016

Jeudi

 17h00 17h30-19h00
Technique 2
Vanessa
Salle 4 

 
18:00 17h45-18h45
Funky-Cheer
5-7 ans
Valérie
Salle 2

19h00-20h30
Technique 3
Vanessa
Salle 4
   
19:00 18h45-19h45
Funky-Cheer
8-10 ans
Valérie
Salle 2
   
20:00 20h30-22h00
Technique 4
Vanessa
Salle 4
 

Horaire des cours

Session Automne 2016

Vendredi

17:00 17h30-18h30
Funky 9-12 ans
Élodie
Salle 4

17h30-18h30
Hip Hop 5-7 ans
Marianne
salle 2


 
18:00
18h30-19h30
Hip Hop
9-12 ans
Marianne
salle 2

 

Horaire des cours

Session Automne 2016

Samedi

9:00
9h-10h
Funky Jazz 5-7 ans
Léa
Salle 2

9h à 9h45
Funky 3-4 ans
Maya
Salle 1
 
10:00 10h00-11h00
Funky- 6-8 ans
Maya
Salle 1

10h00-10h45
Funky 4-5 ans
Léa
Salle 2

 
11:00 11h15-12h15
Contemporain
8-10 ans
Maya
Salle 2

11h15-12h15
Hip Hop 8-10 ans
Léa
Salle 1

 

Horaire des cours

Session Automne 2016

Dimanche

9:00 9h-9h45
Ballet 4-6 ans
Samuelle
Salle 4


9h45-10h45
Ballet 6-8 ans
Samuelle
Salle 2
 
10:00 10h15-11h15
Funky 5-7 ans
Maya
Salle 2


 

Horaire des troupes

Dimanche

10:45 10h45-12h45
SHADY
Jeanne & Audréanne
S-2
 
11:30 11h30-12h45
PUNCH
Léa
S-1

11h30-13h30
TNK
Marie
S-2
12:45 12h45-14h45
FLIPPANCY
Sonia & Florence
S-1

12h45-14h45
PRETTIES
Marie-Sophie
s-4
13:30 13h30-15h00
DANCE-SPIRIT HOUSEWIVES
GABRIELLE
S-2

14:45 14h45-16h15
TROUPE LAURENCE
S-1

14H45 -16H15
EMPRESS
Jeanne & Audréanne
S-4
15:00 15h00-17h15
Troupe Florence
S-2
16:15 16h15-18h15 / 18h15-20h15
KOMO
Gabrielle & Naomie
S-1

16h15 à 18h15 / 18h15-20h15
MISTA
Marianne
s-4
17:15 17h15-19h30
C.K. SQUAD
S-2

Horaire des troupes

Lundi

16:45 17h30-18h45
Troupe Hip Hop pré-compé
Juliane
S-2

Horaire des troupes

Mardi

17:30 17h30-18h45
Mini Hip Hop
Juliane
S-2

17h30 -18h45
Troupe Josia & Florence
s-4
 18h45 18h45 - 20h
Tiny Feet
Florence 
s-2
 
19:00 19h00-20h15
Troupe Funky Adulte
Josia
S-4
 20h15 20h15- 21h30
Troupe Zia
Josia
s-4  
 

Horaire des troupes

Mercredi

16:45 17h30-18h45
Technique 1
Vanessa
S-4
 19h45 19h45-21h45
Troupe Vaness
s-4 
 

Horaire des troupes

Jeudi

17:30 17h30-19h00
Technique 2
Vanessa
S-4

17h30 à 19h00
TNK
Marie
s-1
19:00
19h00-20h30
Technique 3
Vanessa
S-4
20:30 20h30-22h00
Technique 4
Vanessa
S-4

20h30-22h30
Daddy Cool
Alexandre
S-2
 

Horaire des troupes

Vendredi

18:30 17h00-18h15
C.K. Squad
William
S-2

Mentions d’honneur du studio KF

FÉLICITATIONS À TOUTE L'ÉQUIPE DE COMPÉTITION DU STUDIO KF POUR CETTE BELLE SAISON! 

COMPÉTITION HIT THE FLOOR GATINEAU 2018:

Solo Rosa-Lee Bilodeau : troisième position

Filppancy : première position + Hit of The Day + participation au Showcase All Stars ( 9 numéros choisis sur plus de 800!)

Mista : première position

Zia : deuxième position

Komotion : Hit Of The Day

Fierce : deuxième position

TNK : troisième position

First Love : troisième position

COMPÉTITION BRAVISSIMO 2018:

Rosa-Lee : émeraude

First Love : émeraude – troisième place

Zia : émeraude

Light House : émeraude

Punch : ruby

Pretties : émeraude – deuxième place

Empress : émeraude – deuxième place

Fierce : ruby -  troisième place

Fatal Beauties : ruby – troisième place

Flippancy : diamand – première place – Showcase + coup de cœur des juges

Tricks N Kicks : diamand – première place

Mista : diamand – deuxième place + coup de cœur des juges

Dance-Spirit Housewives : ruby

C.K. SQUAD : émeraude

SHADY : émeraude + coup de cœur des juges

Tiny Feet : émeraude - troisième place

Éloïse : émeraude- première place

5-6-7-8 SHOWTIME TREMBLANT 2018:

Rosa-Lee : première place + world cup

First Love : troisième place

Zia : première place + world cup+ bourse high score

Light House : deuxième place

Punch : troisième place

Pretties : deuxième place

Empress : quatrième place

Fierce : troisième place

Fatal Beauties : quatrième place

Flippancy : première place + world cup + bourse high score

Tricks N Kicks : première place + world cup

Mista : troisième place + world cup + bourse high score

Dance-Spirit Housewives : troisième place + world cup + bourse high score

C.K. SQUAD : cinquième place

SHADY : sixième place

Tiny Feet : troisième place

Éloïse : deuxième place

Komotion : troisième place + world cup

Daddy Cool : première place + world cup + bourse high score

                                       

HIT THE FLOOR LÉVIS 2018:

C.K. SQUAD : première place

Pretties : première place

Zia : première place

Fatal beauties : deuxième place

Tnk : deuxième place

Mista : quatrième place

Rosa-lee : sixième place

Shady : sixième place

Empress : troisième place

Tiny feet : cinquième place

Flippancy : première place + hit of the day

Dance-spirit housewives : troisième place

Daddy cool : troisième place

Komotion : deuxième place

Light house : quatrième place

Fierce : deuxième place

First love : première place

 

Connexion

• Karo-forme © 2014 Tous droits réservés